Тайный смысл расцветок поливочных рукавов

тайный смысл расцветок поливочных рукавов - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

С первого взгляда может показаться, что поливочные рукава, как и газовые, имеют маркировку по цвету. Вероятно, поливочный шланг можно использовать для подачи и воды и топлива? Иронизировать на эту тему можно бесконечно и представлять, как, перепутавшие шланги покупатели, поливают свой милый садик уайт-спиритом или бензином А-72. Учитывая находчивость многих соотечественников, если что-то похожее случится, вряд ли кто удивится. В странах дальнего зарубежья, как правило, пишут инструкции, большие такие, развернутые. И много внимания уделяют тому, что ж с товаром делать-то нельзя. К примеру, греть в микроволновой печи, топить, разрезать на мелкие кусочки, скармливать шредеру, съедать самостоятельно, добавлять в кашу и так далее. Человеческая фантазия границ не знает, это уж точно. В России подробные инструкции пишут не слишком часто, количество чудаков растет не по дням, а по часам. Чтобы исправить подобную негативную тенденцию мы решили пролить свет на несколько немаловажных пунктов и немного о них рассказать.

Существует ли маркировка поливочных рукавов по цвету?

Вопрос актуальный в настоящее время. Многие покупатели спрашивают - если на шланге имеется желтая метка, либо он выполнен в желтом цвете целиком, означает ли это, что поливочный рукав можно использовать не только для передачи воды, но и, к примеру, жидкого топлива (очевидно, здесь они вспомнили характеристики газовых рукавов)?

Ответ вполне логичный - не означает. Шланги для полива не рассчитаны на передачу любого газа и жидкого топлива. Если Вы увидели шланг желтого цвета, и в характеристике написано, что он поливочный - он поливочный. И только.

Имеют ли цвета поливочных шлангов какой-либо сакральный смысл?

Возможно, на этот вопрос смогли бы ответить дизайнеры, так как к техникам он отношения не имеет. Поливочные шланги не маркируются цветом.

Зачем поливочные шланги делают различных цветов? Для того чтобы люди запутались?

Совершенно верно. Точнее… нет, конечно! На самом деле поливочные шланги делают разноцветными для… удобства и красоты!

Итак, почему для удобства?

Всё довольно просто. К примеру, необходимо протянуть несколько поливочных рукавов от разных насосов к различным объектам. Назовем их объекты, А - Б и объекты В - Г. Если с математикой у вас не так хорошо, как у школьников в начальных классах, то допустим, что два шланга тянутся на полив цветов, еще два на полив деревьев. Полив цветов закончен, деревья же нужно продолжать подпитывать влагой. Таким образом, имея разноцветные шланги, Вы не запутаетесь, какой выключать, какой перекидывать на другой объект и так далее. Неудачный пример? Возможно. Но мы знаем одно: когда по земле тянутся одинаковые черные шланги, найти тот, который нужен - очень сложно. Именно поэтому рекомендуем приобрести поливочные рукава разных цветов - желтого, черного с желтым, зеленого и так далее.

Для красоты?

Ну конечно же! В теплое время года актуальны яркие цвета, которые превосходно подчеркивают особенности ландшафтного дизайна, выгодно выделяют элементы и помогают дополнить общую картину. Так, установив в саду, палисаднике, на газоне (да где угодно) разноцветные поливочные шланги, Вы будете приятно удивлены тем, как изящно вписываются они в общий стиль. Стоит отметить, что во многих городах Российской Федерации, службы, занимающиеся благоустройством улиц, партиями закупают разноцветные поливочные рукава. Преимущественно, зеленого цвета. И они попадают «в точку», поскольку на сочной траве яркий зеленый цвет смотрится максимально естественно.

Подведем итог.

Разноцветные поливочные шланги, это:

  • красиво,
  • стильно,
  • удобно.

Разноцветные поливочные шланги предназначены для полива.

Цвета поливочных шлангов можно объяснять соответственно своим взглядам на жизнь и вероисповеданию.

|
Рейтинг (3.25)

Возврат к списку