Передвижная или стационарная электростанция

передвижная или стационарная электростанция - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Среди огромного разнообразия дизельных генераторов нужно определить две основные группы:

  • стационарные,
  • передвижные.

Разница между группами видна уже из самих названий, но все же, стоит рассмотреть их особенности подробнее.

Передвижные дизельные электростанции.

Этот тип станций имеет главное преимущество - транспортабельность. Ввиду необходимости работы на разных объектах, передвижная станция может быть быстро собрана и перевезена на любое расстояние. Соответственно этому станции, относящиеся к передвижному классу, имеют относительно небольшие габаритные размеры и вес. Использование возможно и в качестве резервного обеспечения энергией, и в качестве основного ее источника, в зависимости от поставленных задач. Среди представленных сегодня на рынке вариантов можно выбирать по таким параметрам, как тип двигателя или его мощность, различные способы запуска генераторов, высокая или низкая степень автоматизации (влияет на стоимость). Самый оптимальный способ перевозки генератора на объект - автомобиль со специальным прицепом.

Стационарные дизельные электростанции.

Понятно, что такой тип электростанции используется постоянно в одном и том же месте. Самое главное отличие в том, что стационарная электростанция не предназначена для транспортировки, так как это может полностью исключить возможность ее заявленных параметров эксплуатации. Такие станции используются чаще всего на промышленных объектах, в больших торговых центрах, в аэропортах и прочих объектах как в городах, так и за их пределами.

Существует еще один подраздел, который не принято выделять отдельно. Однако же группа мини-генераторов сегодня также популярна, поскольку позволяет предоставить пользователям новые возможности. Легкость в управлении и в транспортировке делает такой дизельный генератор применимым к любым условиям.

Однако есть и свое «но»:

  • портативные устройства не могут похвастаться мощностными характеристиками и готовы к работе, в которой от них не потребуется сколько-нибудь значительных показателей.

Рынок генераторов изобилует предложениями от ведущих мировых и отечественных производителей. Каждый покупатель имеет возможность выбирать, исходя не только из параметров самой станции, но и из бюджета, который выделен на покупку.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку