Некоторые преимущества дизельных генераторов

некоторые преимущества дизельных генераторов - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Во многих городах Российской Федерации есть три проблемы. Дороги, дураки и перебои с электричеством. Если на первое и второе мы ни при каких условиях повлиять не можем (как ни крути, дороги не отремонтируем и мозги никому не прокачаем), то с последним пунктом кое-что сделать шанс есть.

Конечно, речь не идет о шпионском плане захвата "раоеэс" (как называют организацию в народе), внедрении в организацию своего человека, который, наконец, там наведет порядок. Ну, или в «горэлектролинии» - «горэлектросети». Прекрасно понимая, что в ближайшие годы порядок никто не наведет в принципе, задумываешься - есть ли какие-то пути, варианты решения проблемы?

Первое что приходит на ум - установка у себя дома ветряного генератора. Правда, сначала нужно понять, насколько ветреная у вас территория. Если электричества хватать не будет на обеспечение всех электроприборов? Ставить солнечные батареи? Окей, можно попробовать, НО. Всегда ли солнечно в вашем регионе? Что делать в сезоны дождей или зимой? Вроде бы, обещают производители, что всё хорошо и даже в пасмурный день аккумулируется энергия. Но проверить всё это можно на самом деле только опытным путем. А тратить лишние деньги за, в некоторой степени, кота в мешке? Не каждый решится на это.

Что делать? Отказаться от электричества? И вспомнить, как в детстве нам нравились домашние посиделки при свечах? Когда вся семья в сборе? Это замечательно, если происходит не слишком уж часто. А вот когда отключается электричество, заканчивается батарея на "макбуке" - вот это действительно жесть. Только, еще жестче, если в это время Вы дома работаете. Составляете сметы, что-то считаете или пишите. И тут (внезапно) р-р-раз! И труды ваши плакали горькими слезами. Можно по старинке, без гаджетов, писать всё на бумаге, только не у всех это уже получается - и почерк не тот, хоть заново учись, и рука болит ручку держать (тяжелая же, оказывается). И вот, Вы, вообразив себя этаким Пушкиным, записываете всё на бумаге. Романтика, да и только. Если Вы - не до такой степени романтик, отказываться от благ цивилизации желания нет, то желательно поискать методы немного другие.

Писать каждый день жалобные письма в администрацию города или области? Проверено - не поможет! На юге России, к примеру, в одном городе с мая по октябрь воды горячей не было, никто даже не дернулся, чтобы помочь. А Вы о перебоях с электроэнергией. Не шутите так.

Письма отпадают, вернемся к поиску альтернативного источника энергии.

Наверняка, все догадались, что речь идет о... (вот так новость) дизельных генераторах. Установить дизельный генератор можно где-нибудь в подвале или в гараже, если он находится недалеко от дома.

В случае отключения электростанции у вас всегда будет возможность приготовить себе пищу, зарядить айфон или послушать музыку. Дизельные генераторы, в зависимости от мощности, легко потянут даже "тяжеловесные" приборы. Правда, желательно грамотно рассчитать нагрузку. Это не обязательно делать специалистам, с задачей можно вполне справиться самостоятельно. Мы пока не будем вдаваться в подробности этой темы, а обратим внимание на пункты, которые являются несомненным преимуществом по сравнению с другими видами выработки электроэнергии.

Преимущества дизельных генераторов (электростанций)

  • Доступная цена. Дизельные генераторы стоят не слишком дорого, именно поэтому можно в принципе позволить себе приобрести его, например, на дачу.
  • Довольно простые технологии. Минимум "тяжелой" электроники, никаких миниатюрных плат. Полный минимализм.
  • Надежность. Технология проверена годами. Это уже о многом говорит.
  • Минимальная зависимость от внешних факторов, в том числе, окружающей среды.

Дизельные генераторы не зависят от солнечных дней или силы ветра. Важно, чтобы было топливо. А его Вы наверняка в состоянии приобрести.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку