На что обращать внимание при выборе дизельного генератора

на что обращать внимание при выборе дизельного генератора - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Предположим, что Вы уже решились на покупку дизельного генератора. На всякий случай, напомним две основные причины их установки у себя дома.

Причины установки дизгенераторов

  • Вы живете довольно далеко от различных крупных населенных пунктов.
  • У Вас довольно часто бывают различного рода перебои с электроэнергией.
  • Вы хотите "подстраховаться".
  • Вы хотите хотя бы относительной независимости.

Допустим, у вас в бумажнике уже лежат специально выделенные для этого денежки или циферки на пластиковой карте. И вот, Вы переходите в интернете со страницы на страницу в поисках интересной информации, касающейся этих самых дизельных генераторов. Ищите какие-нибудь интересные тексты, которые могли бы (чисто теоретически) повлиять на Ваш выбор (например, улучшить его). Пытаетесь понять, чем руководствоваться при выборе дизельного генератора?

На что стоит опираться при выборе дизельного генератора

  • На интуицию. Как говорится, если "лежит душа" - надо брать.
  • На гороскопы. Обязательно посмотрите на каком-нибудь сайте или в паблике гороскоп, полистайте, почитайте. Если гороскоп Вам не подходит - закройте страницу и поищите еще. Как правило, ежедневно в русскоязычной "версии" интернета появляется несколько тысяч различных гороскопов. На любой вкус и цвет, так сказать.
  • На рекомендации супруги. Как правило, речь идет о цвете и дизайне дизельных генераторов. Если этот пункт выпадает по неопределенным причинам, переходим к следующему.
  • На погодные условия и народные примеры. Если зима будет холодной - дизельный генератор нужно брать мощнее. И всё в таком духе. В общем, пошутили - и хватит.

Если реально смотреть на вещи, то в первую очередь стоит внимание обратить на мощность конкретного дизельного генератора. И Ваши потребности. Потребности, между прочим, могут быть совершенно разными.

Примеры потребностей в установке дизельных генераторов

  • Зарядка телефонов и ноутбуков. Если часто выключают свет, нужно быть готовым к тому, что вряд ли надолго хватит заряда аккумуляторов Ваших портативных устройств. Таким образом, нужно дополнительное питание. Обеспечить его на довольно продолжительное время сможет самый простой и маломощный дизельный генератор.
  • "Легкие" бытовые приборы. К "легким бытовым приборам", как правило, относится электроплита (чтобы приготовить себе и близким прекрасный ужин), электрочайник (если вдруг захочется заварить себе горячего шоколада, кофе или чая), тостер (к чаю что-то же нужно, например, аппетитные тосты), другие кухонные приборы, телевизор (если Вам скучно и грустно без этой штуки, которая у многих уже членом семьи стала), DVD и прочее.
  • "Тяжелые" бытовые приборы. К категории "тяжелых" относят бытовые обогреватели, кондиционеры и сплит-системы, прочие приборы, потребляющие, мягко сказать, немало электроэнергии.
  • Этим пунктом отдельно выделим насосы. Часто бывает, что водоснабжение не централизованное, установлены насосы. Для обеспечения нормальной работы насосов рекомендуется брать дизельные генераторы мощнее.
  • Обеспечение, к примеру, фермы. Для того, чтобы обеспечить электроэнергией все свои постройки, инкубаторы, теплицы и прочее - нужно брать довольно мощный дизельный генератор.
  • Рассмотрим вариант совместной установки дизельных генераторов. Если на одного владельца будет довольно проблематично установить дизельный генератор (к примеру, основываясь на финансовых подсчетах), можно попробовать поставить на два домовладения совместно с соседями. Или целым поселком, к примеру. В таком случае рекомендуется брать, пожалуй, самый мощный дизельгенератор, чтобы электроснабжение было без перебоев. Исходя из потребностей, можно понять, какой мощности рекомендуется взять дизельный электрогенератор. Правильно сопоставив эти позиции, Вы наверняка сэкономите деньги и не прогадаете!

Обращаем Ваше внимание, что в последнее время среди населения особым спросом пользуются дизельные генераторы, мощность от 8 до 30 кВт.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку