Мир хомутов

мир хомутов - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Если говорить о хомутах, вряд ли возникает вопрос, "для чего нужны металлические хомуты". Они предназначены в первую очередь для соединения. Соединения чего именно? Это могут быть и шланги, и трубы, и провода... список довольно длинный, всё перечислять не будем. Что было бы, если такая отличная вещь как хомут не была изобретена?

В таком случае, современному обществу было бы совсем нехорошо - вполне возможно, мы остановили бы свое развитие давным-давно. И ждать прихода на рынок новых технологий не пришлось бы. Увы и ах, но факт остается фактом, любая, пусть даже небольшая деталь принимает участие в научном прогрессе.

Возможно, придумали бы замену хомутам, крепили бы все суперклеем или каким-нибудь другим раствором. Вот только тогда, в случае поломки или повреждения, нельзя было бы так легко и просто этот самый клей демонтировать.

Пришлось бы находить специальные инструменты, брать в руки зубило и молоток или пытаться снять верхний слой ножиком. Сложно, грустно и никому не нужно в общем-то. Обычная глупая работа в российском стиле - лишь бы чем-нибудь занять себя и своих работников.

И вот, представим. Имеются два шланга (не важно, для технической воды, для жидкого топлива или газа), которые нужно (казалось бы, всего лишь) скрепить между собой. Чем скрепить? Вариант один - веревками, материей. Но сможет ли материя выдержать? Сколько она протянет? Будет ли это удобно и безопасно? Вопрос.

Вариант второй - использовать проволоку. Но тут тоже есть нюансы - какую проволоку брать? Тонкую, толстую, из какого материала?

Снова множество бессмысленных вопросов.

Взять задачу посложнее? Окей.

Попробуем-ка соединить трубы? Есть предложения? Вот уж вряд ли.

Теперь проведем маленькую но забавную викторину.

Чем можно заменить хомуты из кислотоустойчивой стали?

  • а) Клеем.
  • б) Веревками.
  • в) Материей.
  • г) Ничем, лучше использовать хомуты.

Ответ "г", очевидно, правильный.

Если нет желания экспериментировать, тратить свое личное время (в которое наверняка бы занялись чем-то более полезным и приятным), нет настроения и так далее - время купить специальные хомуты настало.

В общем-то они пригодятся практически для любых целей, смотря как их использовать. Мы же пока предлагаем традиционные варианты без особой фантазии.

Еще один вопрос.

Для чего используются хомуты?

  • а) Для приготовления завтрака.
  • б) Для джейлбрейка iphone 5.
  • в) Для запугивания молоденькой соседки снизу.
  • г) Для крепления.

Снова правильным выходит ответ "г".

Это напоминает, кстати, старую цитату о том, как можно бы забавляться если устроишься работать учителем математики или физики в школу. Если вкратце, то придумать тест и сделать все правильные ответы - "г". Очевидно, в школах мы не преподаем, однако желание развлечься не исчезло.

Кстати, можно еще развлечься следующим методом - просто не закреплять шланги. Как весело и задорно будет тогда бить фонтаном вода при сильном давлении! Масса позитива и драйва, прям праздник какой-то!

Впрочем, экстрим наверняка не для вас, поэтом давайте подытожим.

Нужны ли хомуты вообще в принципе?

Однозначно нужны. Мир хомутов в Трейдаконс - большой ассортимент хомутов под Ваш вкус.

Стоит ли покупать хомуты?

Однозначно, стоит. Купить хомуты в Трейдаконс легко. Мир хомутов в нашей компании - восхищение потребителей.

Зачем нужны хомуты?

Для надежности крепления!

Варианты теста части "а" пройдены, остаются более сложные вопросы, на которые не так-то просто найти ответы. К примеру, какие хомуты для каких целей используются? Мы наверняка об этом расскажем, как обычно, весело и с иронией, но, пожалуй, не в этот раз. А пока задумайтесь, сколько хомутов вам нужно приобрести для того, чтобы обеспечить надежность всем вашим креплениям. "Пройдитесь" по проводке, водоснабжению - наверняка найдется что-то, требующее закрепления. После быстрого осмотра можно зайти на наш ресурс и выбрать в каталоге то, что необходимо. Быстро и легко.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку