Как правильно выбрать шланг для полива?

как правильно выбрать шланг для полива? - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Большинство садоводов волнует вопрос, как правильно выбрать шланг для полива своего участка, чтобы он был максимально удобным, практичным и прослужил долгое время. В данной статье мы поговорим о видах шлангов и дополнительных аксессуарах к ним, которые способны обеспечить эффективный полив растений на вашем участке.

Современные строительные магазины предлагают нам обширный ассортимент самых разнообразных шлангов, предназначенных для полива. Чтобы выбрать наиболее подходящий из них, следует в первую очередь определить собственные предпочтения и пожелания.

Какие свойства и параметры должен иметь качественный шланг?

Все качественные шланги для полива должны хорошо выдерживать давление воды. Так как в ином случае, в прошествии времени, шланг начнет протекать и вскоре станет непригодным к применению. Важную роль играет и внутренний диаметр шланга, так как именно от него зависит скорость, с которой будет подаваться вода. В случае если диаметр чрезмерно большой, то давление воды будет падать, а если маленький, то производительность будет крайне низкой.

Свое предпочтение желательно отдавать тому изделию, которое при минусовой температуре не потеряет свою эластичность. Также стоит обратить особенное внимание на модели, имеющие несколько слоев, по той простой причине, что чем больше слоев у шланга, тем лучше будут его характеристики. Ко всему прочему, шланг для полива должен быть прочным – наиболее прочные шланги, чаще всего, имеют специальную нейлоновую оплетку.

Виды шлангов и их характеристики

Садовые резиновые шланги являются гибкими и прочными, не боятся прямых лучей солнца и морозов.

А садовые шланги fitt имеют специальные утолщения на конце и двойное текстильное плетение, подобная конструкция предотвращает скручивание. Их главными преимуществами является долговечность и легкость.

Садовый шланг gardena отличим тем, что не скручивается и не перегибается, а еще очень легко наматывается. Он способен легко выдерживать высокую температуру и большие нагрузки. Шланг армированный имеет очень высокую износоустойчивостью и прочность, поэтому и популярен.

В случае если участок у вас небольшой, то лучше купить спиральный шланг, так как он очень удобный. Шланг просто растягивается в процессе полива, а после автоматически собирается в спираль.

А чтобы не таскать шланг по всему участку на руках, можно приобрести специальные тележки с катушками. В таком случае шланг будет сам разматываться и сматываться, при этом не повредит ваши растения.

Наш интернет-магазин предлагает купить различные размеры шлангов для полива:

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку