Электростанция АД-30

электростанция ад-30 - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Электричество - это благо нашей цивилизации. Но бывают и такие случаи в нашем мобильном веке, что в строительстве, быту или социальной сфере сталкиваемся с невозможным подключением к стационарным электрическим сетям. Если вам необходимо обеспечить бесперебойное электрической питание в больнице, провести монтажные работы на стадионе или поле, ликвидировать последствия аварии или провести тепло в загородный дом, что же делать? Для этих и других подобных задач есть решение. А основываются эти решения зачастую на стационарных и передвижных электростанциях, работающих на дизельном топливе. Как же выбрать из того разнообразия, что представляет нам сегодня рынок?

Для этого есть несколько простых шагов:

  1. Выбор двигателя.
  2. Определения суммарной мощности.
  3. Степень автоматизации.
  4. Выбор генератора.
  5. Определить количество фаз.
  6. Частота генератора.

Электростанция АД 30, частота которой - 50 Гц и мощность которой - 30 кВт предназначена для производства трехфазового тока, напряжение которого – 380 В и 220 В. Использование надежной электростанции АД 30 с высоким качеством синхронного генератора в суровых условиях эксплуатации - наиболее обдуманное и правильное решение.

Электростанцию АД 30 можно использовать и как главный источник снабжения электроэнергией, и как вспомогательный. Наша электростанция подойдет для: стройплощадок, частных домов, различных производств, ферм, буровых, вахтовых поселков, торговых центров, больниц, банков и тому подобное. Если работать с электростанцией АД 30 первой степени автоматизации, обязательно необходимо постоянное присутствие оператора, так как отключение и включение происходит вручную. Если работать с дизельным генератором со второй степенью автоматизации, присутствие человека не является обязательным, так как такие устройства запускаются автоматически.

Главные комплектующие электростанции АД 30:

  1. Двигатель. Первичный двигатель четырехцилиндровый, четырехтактный, дизельный. Цилиндры располагаются - в ряд. Непосредственный впрыск топлива, жидкостное охлаждение, нет наддува, электромагнит на останов, механический регулятор частоты вращения.
  2. Ручное управление. Электростанции АД 30 первой степени автоматизации не предназначены для автоматической работы. Оснащены ручным пультом управления с контролером.
  3. Автоматическое управление. Электростанции ад 30 второй степени автоматизации предназначены для автоматической работы. Оснащены автоматическим пультом управления с контроллером.

Дополнительное оборудование:

  • предпусковой подогреватель с программируемым или ручным запуском Webasto;
  • комплект из проводов и аккумуляторных батарей;
  • предпусковой подогреватель с ручным запуском:
  • автоматическая система дозаправки топливом.

Варианты исполнений:

  • стационарный контейнер (ручной);
  • погодозащитный капот;
  • автоматизированный контейнер;
  • контейнер на прицепах;
  • погодозащитный капот на различных прицепах;
  • возможность включить станцию в параллельные системы;
  • энергетический модуль.

Как и для любого другого технического устройства, для дизельной электростанции АД 30 предусмотрен гарантийный срок. Он отсчитывается с момента отгрузки и составляет 18 месяцев (1,5 года). Также возможна вариативность срока гарантии: к примеру, один год с момента начала эксплуатации или 1000 моточасов работы.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку