Двухтопливные электростанции

двухтопливные электростанции - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Помимо стандартных вариантов генераторов на бензине или дизеле существуют также и двухтопливные.

Здесь даже не нужно говорить, в чем заключены преимущества:

  • два вида топлива - солярка и газ - создают больше удобств для потребителей.

Эксплуатация двухтопливных электростанций возможна в условиях газификации объекта, и этот фактор ценен прежде всего для предприятий промышленности, но зачастую используется и в коттеджных застройках.

Работа двухтопливной электростанции по своему принципу практически не отличается от той же дизельной, но все же, разница есть. Главным пунктом здесь можно считать возможность использовать новый вид топлива - природный газ.

Преимущества видны невооруженным глазом:

  • работа на газу считается более экономной.

Однако есть и минусы, ведь изначальная стоимость самой станции на двух видах топлива будет выше. Рачительные хозяева к моменту окончательного выбора успевают просчитать свои выгоды и останавливаются именно на двухтопливном варианте, поскольку окупаемость затрат в данном случае достаточно скорая.

Если говорить о технической стороне вопроса, то КПД двухтопливной станции значительно выше, а вот технические характеристики - имеются в виду основные - ничем не уступают бензиновым и дизельным вариантам.

Еще один несомненный плюс обнаруживается в момент опустошения резерва одного топлива - можно легко переключить станцию на другое, тем самым обеспечив бесперебойное питание.

И последний факт, который также является важным:

  • экология окружающего нас мира.

Станции, работающие на газу с минимальным использованием дизельного топлива в качестве подстраховки, выделяют гораздо меньше выхлопных газов.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку