Выбираем дизельный генератор правильно

выбираем дизельный генератор правильно - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

При наличии желания, в любом регионе и при любых условиях внешней среды можно обеспечить бесперебойное питание электрооборудования при помощи дизельной электростанции либо дизель генератора. В данной статье мы поговорим о том, как выбрать дизель генератор, способный обеспечить комфорт и удовлетворить ваши требования?

Сейчас есть обширный выбор самых разных моделей данного оборудования, а поэтому можно подобрать аппарат для любых целей.

В первую очередь необходимо определить, какая вам требуется мощность дизель генератора. Чтобы ее определить, нужно учесть число электроприборов, которые должна обеспечивать автономная электростанция, их особенности и свойства.

Определение мощности играет очень важную роль, так как если вы купите дизель генератор меньшей мощности чем нужно, то агрегат станет отключаться от повышенных нагрузок и выйдет из строя по прошествии маленького промежутка времени.

С целью определения мощности следует сложить сумму номинальной мощности всех предметов, применяющих электричество в активном режиме, например, обогреватели, электроплиты, утюги, фены, бытовая электроника и так далее. Затем к полученной сумме, специалисты советуют добавить около 10–20 процентов.

Далее предстоит сделать свой выбор между синхронным и асинхронным генератором. В случае если от электростанции будет постоянно питаться чувствительная электронная аппаратура, как, например, аппараты медицинских центров, то нужно отдать свое предпочтение асинхронному генератору. Ведь он способен удерживать напряжение в сети очень точно, не оказывая пагубного воздействия на дорогостоящее оборудование перепадами напряжения.

Не менее важным критерием во время выбора дизель генератора является ваше месторасположение и внешние условия вашего региона проживания. В случае если генератор станет постоянным либо аварийным источником питания и при этом будет находиться на открытом пространстве, то он должен быть способен работать в диапазоне температур от -50 до +50. А чтобы обеспечить такую работу, нужно будет обеспечить устройство специальным термостойким корпусом.

Выбирая дизельный генератор, обязательно учтите фазность сети подключения электроприборов. В случае если ваша электропроводка однофазная, то и сама модель должна быть однофазной, есть сеть трехфазная - покупайте трехфазный дизель генератор. Чтобы обеспечить полноценное функционирование аппарата, разница между напряжением на разных фазах не должна превышать двадцать процентов.

Управление дизельной установкой

Если есть обслуживающий персонал, то подойдет ручное управление, ручное дистанционное управление, компьютерное дистанционное. Самым простым и удобным способом является автоматическое управление.

Еще одним важным свойством ДГУ является уровень шума, который он издает. Этот параметр чаще всего указан в технической документации к устройству, о чем стоит узнать до приобретения. Чтобы максимально снизить уровень шума генератора и применять его в помещении, следует дополнительно приобрести корпусы либо звуконепроницаемые кожухи.

Перед покупкой также следует учесть те критерии подбора дизельной электростанции, которые возникают лично у конкретного потребителя и зависят от назначения электростанции и условий, в которых будет проходить ее эксплуатация.

Если вы не можете разобраться во всех характеристиках работы дизель генераторов самостоятельно, то нужно обратиться за помощью к специалистам, которые помогут выбрать наиболее подходящий вам агрегат.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку