Назначение рефрижераторных осушителей

назначение рефрижераторных осушителей - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Рефрижераторные осушители - очень важные посредники в любом процессе. Такие устройства способны осуществить необходимый контроль за состоянием воздуха. С их помощью локальная система производства - чистая и сухая, а также осушители рефрижераторные удаляют капиллярные частицы масла.

При помощи осушителя рефрижераторного можно обеспечить бесперебойную работу производства, который выдаст чистый сжатый воздух без примесей. Наша компания предлагает рефрижераторные осушители воздуха для поддержания эффективности и сохранения работоспособности Вашего компрессора.

Осушители рефрижераторные предназначены для вымораживания влаги, которая путем уменьшения температуры может содержаться в сжатом воздухе. Минимальная точка сжатого (компримированного) воздуха рефрижераторного типа составляет 3 градусы Цельсия. Вот по этой причине и используют рефрижераторные осушители, когда часть магистрали функционирует при температуре выше, чем 3 градусы Цельсия.

Принцип работы осушителей рефрижераторных:

  1. После того, как сжатый воздух выходит из компрессора, он попадает в теплообменник, где охлаждается при помощи взаимодействия с осушенным, выходящим и подогретым воздухом.
  2. После чего, охлажденный воздух переходит в другой теплообменник, где полностью охлаждается. В это время создается точка росы, которая происходит путем вымораживания влаги, которая может содержаться в сжатом воздухе.
  3. Далее компримированный воздух переходит в следующий (третий) теплообменник, в котором нагревается во время контакта с теплым воздухом. 4. В конце, осушенный подготовленный сжатый воздух покидает рефрижераторный осушитель.

Охлаждение с осушением - это процесс, во время которого компрометированный воздух охлаждается в теплообменнике хладагентом. Влага, которая содержится в этом воздухе - конденсируется, после чего - удаляется. Чем температура охлаждения сжатого воздуха ниже, тем меньше количество останется в рефрижераторном осушителе. Чем температура больше, тем больше влаги конденсируется.

Осушка происходит в двух фазах:

  1. В теплообменнике, под названием «воздух/воздух», тепло, которое приносит сжатый воздух, поглощает охлажденный воздух, который движется в противоположном направлении.
  2. Компримированный воздух проходит через теплообменник рефрижератора и охлаждается, достигая при этом - температуры конденсации. Влага, которая осталась в сжатом воздухе - охлаждается и достигается давление конденсации, после чего - удаляется. Обеспечивает компрессор конденсация хладагента. Данный компрессор сжимает хладагент, вытесняя его затем в конденсатор. Уже в конденсаторе, он впрыскивается через специальный клапан в контур, где проходит циркуляция хладагента, после чего он принимает газообразную форму. Для выполнения данного действия требуется тепловая энергия, которая выделяется из компрометированного воздуха. После того, как все действия выполнены, воздух охлаждается и достигает температуры, которая соответствует температуре конденсатора.

Во время удаления конденсата, в то же время удаляется и масло, которое может содержаться в компримированном воздухе, которое получилось в маслонаполненным компрессоре. Масло перемешивается с водой. Данную смесь не нужно сливать в канализацию, лучше разделить ее на масло и воду в сепараторе.

Как правило, осушители рефрижераторные полностью укомплектованы и собраны, требуется только подключение к источнику питания.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку