Передвижные дизельные генераторы

передвижные дизельные генераторы - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Роль дизельных генераторов и электростанций предопределена заранее:

  • они вступают в игру тогда, когда случается аварийная ситуация.

Как правило, именно такой способ в качестве резерва выбирают многие заведения и учреждения. Больницы и большие торговые центры, современные детские сады и школы, загородные коттеджные городки – все они не могут остаться без освещения и прочих радостей цивилизации. В то же время, именно такой способ сегодня выбирают и в качестве основного:

  • там, где электросеть отсутствует, ее успешно заменяет передвижной генератор.

Самыми распространенными объектами, которые нуждаются в использовании генераторов или мобильных электростанций, считаются различные исследовательские и археологические экспедиции, геолого-разведывательные станции, строительные площадки, на которых не осуществлено полноценное подключение к электросети. Главное преимущество заключается в том, что никакая подготовительная работа здесь не требуется, а установка оборудования и приведение его в рабочее состояние занимает минимум времени.

Перевозка дизельного генератора или электростанции возможна без всяких дополнительных сложностей. Благодаря тому, что основное оборудование всегда установлено в специальном контейнере, оно надежно защищено от различных встрясок. Кроме того, именно контейнер играет свою роль в вопросе шумоизоляции, ведь дизельная станция работает достаточно громко. Каждая передвижная станция подобного рода оснащена современными средствами огнезащиты. Поскольку генераторная установка сама по себе является сложным агрегатом, то и уровень ее надежности, а также защиты от возможных факторов извне, должен быть высоким. Опять же, любая дизельная передвижная станция должна работать в разных климатических и погодных условиях, это - несомненно.

Все современные модели электростанций в обязательном порядке оснащаются не только электронными системами слежения за работой, но также и интуитивно понятными системами управления. Кроме того, приветствуется и экономичность в вопросе потребления топлива.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку