Назначение пневмошуруповертов

назначение пневмошуруповертов - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Пневматические шуруповерты или пневматические отвертки являют собой инструмент, который функционирует на сжатом воздухе. Пневмошуруповерты применяют для отвинчивания и завинчивания деталей с резьбой, винтов, шурупов. Чаще всего он используется на сборочных линиях. Как правило, некоторые модели программируются на установленное значение крутящего момента, для предотвращения выкручивания винта руками. В таком инструменте сжатый воздух предназначен для питания пневматических версий и при этом остается постоянным и практически не требует подзарядки.

Пневматические отвертки имеют сменный наконечник, который приводится в движение рабочим органом. Существуют различные модели, которые отличаются конструкционными особенностями, размерами, формой рукоятки. При выборе инструмента, прежде всего, обращают внимание на геометрию инструмента, от которой зависит передача усилия на винт. Инструмент имеет рукоятку пистолетной формы и подходит для работы в труднодоступных местах.

Пневматические шуруповерты (отвертки) преимущества:

  1. Надежность.
  2. Легкость в эксплуатации, благодаря простоте конструкции.
  3. Небольшой вес.
  4. Безопасность.
  5. Во время работы – низкий уровень шума.

Характеристики инструмента:

  • Мощность.
  • Быстрозажимной патрон.
  • Регулировка крутящего момента.
  • Некоторые модели имеют функцию реверса.

Как известно, воздух в инструмент поступает на сборочные линии с потолка от воздушной магистрали, работнику необходимо просто сжать ручку, для приведения отвертки в действие. Данная система подачи воздуха очень практична, благодаря которой работники не путаются в шлангах. Пневматические отвертки имеют подпружиненные механизмы, что способствует тому, что если работник отпускает отвертку, то она уходит в бок или в сторону, чтобы не мешать дальнейшей работе.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку