Мастерим сами - цветная маркировка шлангов для горячей воды

мастерим сами - цветная маркировка шлангов для горячей воды - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Актуальная тема цветовой маркировки, как оказалось на практике, подходит далеко не для всех товаров. Так, если газовые шланги маркируются цветом, могут иметь синие, желтые или красные полоски, в зависимости от предназначения, то, к примеру, рукава поливочные не имеют цветовой маркировки и могут быть выполнены, в принципе, абсолютно в любой (всё зависит от фантазии) цветовой гамме.

Убедившись в отсутствии маркировки цветом поливочных рукавов, самое время задаться вопросом - а что касается шлангов для горячей воды? Мы привыкли, что вода холодная течет из «синего крана», а горячая - из «красного». Можно ли таким же образом разделить шланги, которые предназначены для работы с горячей водой? Накопилось достаточное количество вопросов, самое время на них ответить.

Итак, самый главный вопрос.

Существует ли стандартная цветовая производственная маркировка шлангов для горячей воды?

Вам, возможно, хочется знать, существует ли цветовая маркировка?

Специалисты подсчитали ненужным и бессмысленным на производствах маркировать цветом рукава для обычной горячей воды. Официальных документов, по какой причине было принято такое решение, не было найдено.

Почему на производствах нет цветовой маркировки рукавов для горячей воды?

Есть предположение, что цветовая маркировка для подобных шлангов, в принципе, не нужна. И довольно сложно понять, по какому принципу классифицировать и «разукрашивать». К примеру, шланги для холодной воды окрашивать в синий цвет, а для горячей - в красный? Это было бы возможным, если свет не увидели бы поливочные разноцветные шланги без цветовой маркировки.

Цветовая маркировка необходима, на производстве не предусматривается. Что же делать?

Не расстраивайтесь! Маркировать шланги для горячей воды современные технологии позволяют самому! Что для этого нужна и как проходит процедура? Итак, рекомендуется взять красный лак для ногтей или самый обыкновенный несмываемый маркер на основе краски, нанести или разукрасить часть шланга или основание. В этом случае, если шланг не будет находиться под постоянными лучами палящего солнца южный степей, Вы легко определите цвет. Во всяком случае, днём. Ночью рекомендуется для проверки цвета использовать налобный фонарик.

Возможно ли наносить маркировку цветом не самостоятельно?

Хендмейд, это, конечно, прекрасно, однако подходит далеко не всем. Далеко не факт, что Вы - любитель вышивать крестиком, вязать шарфики и разукрашивать резиновые шланги. Что делать в такой ситуации? Она безвыходная? Разумеется, нет, выход есть!

Итак, если у Вас есть девушка или супруга, которой по душе заниматься творчеством-рукоделием - Вы с радостью можете озадачить ее. Наверняка она мечтает раскрасить скорее эти нудные однотонные черные шланги для горячей воды!

Представьте, какое удовольствие Вы можете ей доставить, всего лишь разрешив (пойдите на такую хитрость) раскрасить в красный цвет рукав для горячей воды. Правда, слово рукав лучше не упоминайте, иначе Ваш пиджак или свитер может стать похожим на одежду Gloria Jeans (есть у них там джемпера с рукавами разного цвета).

Используйте лучше слово» шланг». Только произносите его четко и низким голосом, без дополнительных интонаций, иначе слово «шланг» может вызвать улыбку или, даже, смешки. Так и скажите: «дорогая, я с тобой согласен, нам пора что-то поменять в интерьере. Поэтому я разрешаю покрасить тебе эти однотонные шланги (помним, говорим серьезно) рукава для горячей воды»! Отправляете благоверную на борьбу со скукой, а сами благополучно занимаетесь любимыми делами (играете в «Доту» или «Майнкрафт», смотрите футбол, читаете новости или какой-нибудь роман Фицджеральда, тот же, «Великий Гэтсби»).

Миссия выполнена, все довольны.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку