Хомуты и офисный юмор

хомуты и офисный юмор - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Мы уже писали о том, где можно использовать хомуты: и на фермах, и в детских садах. Чем бы дитя не тешилось, (простите за циничную в некоторой степени цитату) лишь бы не вешалось, в общем-то. Уникальность хомутов как изобретения состоит в том, что с их помощью можно скрепить практически все, даже не совместимое, на первый взгляд. Этакий "суперклей" для различных вещей. Прикрепить провод к стене? Легко. Соединить вместе в одну "плетенку" провода? Нет проблем. Пошутить над коллегой? Элементарно. Каа-аак? Об этом прямо сейчас и расскажем.

Методика американского юмора.

Как правило, многие из нас в далекие-далекие 90-е пересмотрели тысячи комедий (практически классику американского юмора). Это и "американский пирог", и "один дома". Все прекрасно помнят, как маленький мальчик мастерил всякие штуковины, чтобы воры ни в коем случае не завладели домом. У него это получилось. И вряд ли бы получилось без хомутов. Иначе нет закрепить бы ему "танцующие фигуры" или инструменты. Но речь не о методиках, которые способны отбить у воров все желание вернуться в чье-то владение, речь о юморе. Юмор, как правило, специфичный. Упал на кожуре банана? Смешно! Нашел что-то в чае? Можно надорвать от смеха живот. Если вы поклонник подобного жанра - можно попробовать кинуть раскрытые хомуты в чай своему коллеге. Главное, чтобы он не заметил. Точнее, чтобы он заметил вовремя и не проглотил. Иначе, кто смеяться будет - вопрос. Скорее всего, медицинские работники.

Вторая методика - превосходный офисный юмор.

Офисный юмор скоро станет, пожалуй, отдельной целой культурой. Самодостаточной и со своими правилами. Правило офисного юмора номер один - чем глупее, тем лучше. Правило офисного юмора номер два - подкалывайте всех и вся, чтобы прослыть остряком или офисным "троллем". Можно быть остряком-самоучкой, можно же следовать инструкциям и рекомендациям "бывалых". Правда, с этим поаккуратней, неизвестно еще, как эти самые "бывалые" закончили свои розыгрыши.

Имея в своем арсенале нейлоновые или металлические хомуты, можно веселиться, как угодно. К примеру, прикрепить металлическим хомутом стул коллеги к столу. Или к стулу прикрепить мусорную корзину, высказав тем самым свое яркое "фи". Можно перепутать все провода и прикрепить их нейлоновой стяжкой. Еще один метод - скрепить все лежащие на столе ручки и карандаши между собой нейлоновыми хомутами (стяжками). Это вполне забавно выглядит и, ко всему прочему, уйдет немало времени, прежде чем из плена благополучно вытащат письменные принадлежности.

Третья методика - прикладной юмор. Или "смешим своими руками".

Почему бы не сделать из офиса кружок "сделай сам"? В конце концов, все равно большую часть рабочего дня сотрудники сидят в интернете или раскладывают пасьянсы. Так вот, можно занять еще различной занятной ерундой. К примеру, можно взять пластиковую бутылку, отрезать аккуратно верх и сделать некое подобие вазы. Самое время ее украсить сверху нейлоновыми хомутами так, чтобы получился своего рода "ежик". Если подделка готова - пора поставить на стол, на всеобщее обозрение. Может быть, начальство оценит трудоспособность, талант и творческий подход... и повысит зарплату. Гарантировать этого, правда, мы не будем, а то "начальники такие начальники".

Не забывайте, что важна конспирация. Храните хомуты в сейфах и не показывайте никому, иначе велик шанс провала. Если подобие юмора (назовем так юмор офисный) не для вас, и вы все-таки по-настоящему работаете, то хомуты пригодятся в любом случае - то починить что-нибудь, то прикрепить, то... в общем, были бы хомуты, а применение найдется. И не сравнивайте хомут с "аксессуаром" лошадей - об этимологии бы поговорили, но не в этот раз.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку