Как запустить дизельный генератор зимой

как запустить дизельный генератор зимой - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Многие люди во время сильных морозов сталкиваются с проблемами запуска дизельного генератора. В таком случае, предстоит найти методы решения данной проблемы и желательно как можно скорее. В данной статье мы поговорим о способах, которые помогают облегчить запуск дизельного генератора в зимнее время года.

Первый способ – установка предпускового подогревателя

Благодаря установке предпускового подогревателя на контур охлаждения двигателя удается нагреть жидкость системы охлаждения и масло, находящееся в картере. От мощности вашей станции, веса и объема системы охлаждения напрямую будет зависеть мощность и стоимость предпускового подогревателя, который предстоит приобрести.

Большинство предпусковых подогревателей функционируют в нескольких режимах работы. При первом режиме прогрев происходит по таймеру, при втором режиме постоянно поддерживается заданная температура.

Современные предпусковые подогреватели бывают двух видов, а именно: дизельные и электрические. Первые из них предназначаются для генераторов, которые применяют в качестве главного источника электропитания, а вторые – для электростанций, которые применяют в качестве резервного либо дополнительного источника электропитания. Электрические предпусковые подогреватели подключают к общей сети, при этом они всегда готовы к работе.

При запуске работы станции в режиме «холодный старт», у двигателя существенно снижается ресурс. Подогреватель в процессе обогрева двигателя успешно сохраняет его ресурс, а ко всему это еще и увеличивает срок эксплуатации станции.

Второй способ - установка дизельных электростанций в контейнер

Специализированные контейнеры делают возможными множественные перемещения электростанций с применением любого вида транспорта для осуществления транспортировки.

Дизельный генератор, находясь в качественном блок-контейнере, всегда запускается, несмотря на климатические условия и функционирование дополнительного оборудования, которое идет в комплекте к дизель-генератору. Поэтому, установив дизельный генератор в контейнер, вы сможете забыть о наличии каких-либо проблем с запуском.

Следует отметить, что за исключением обеспечения бесперебойной работы и поддержания температурного режима, контейнеры выполняют функцию шумоизоляции.

В случае если вы применили вышеуказанные способы, но солярка, находящаяся в топливном баке генератора, загустела, - чтобы обеспечить запуск электростанции, вам нужно добавить керосин в солярку. В большинстве случаев для запуска генератора достаточно добавить десять-двадцать процентов керосина от общего объема топлива. Для всех двигателей, применяемых в дизельных электростанциях, добавление керосина полностью безопасно.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку