Как выбрать и применять виброплиту для асфальта?

как выбрать и применять виброплиту для асфальта? - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Наиболее действенным и распространенным методом устройства износостойкого, практичного и долговечного дорожного покрытия является укладка асфальта. При этом качество покрытия напрямую зависит от профессионализма рабочих, а также оборудования, которое применяют в процессе устройства покрытия.

Сегодня есть три наиболее распространенных вида строительного оборудования, которое применяют для укладки асфальтового покрытия, а именно самоходный виброкаток, ручной аппарат и виброплита бензиновая.

Самоходный виброкаток применяется в процессе укладки больших объемов асфальта и подготовки основания.

Ручной аппарат используют при средних величинах объемов асфальта и основания. Чаще всего такое устройство применяют во время благоустройства территорий с ограниченным пространством.

А такой аппарат, как виброплита для асфальта, является универсальным, поэтому применяется почти для всех видов укладки асфальтового покрытия. В перечень сфер применения агрегата входит ямочный ремонт, мелкое дорожное строительство, благоустройство разнообразных территории, строительство парковочных стоянок и так далее.

Самым главным достоинством виброплиты является то, что она максимально маневренна и их можно применять даже на ограниченных территориях. Так же стоит отметить, что аппараты универсальны, а поэтому их можно применять для укладки песка, щебня и всего другого, что требует усадки.

Рекомендованная центробежная сила устройства варьируется от 10 до 18 кН. В случае, если этот параметр превышается, то могут оставаться резаные следы на покрытии. Выбирая виброплиту, старайтесь отдавать свое предпочтение устройству, чья масса не больше 140 килограмм, так как большая масса может привести к чрезмерному продавливанию покрытия.

Чтобы обеспечить корректную работу устройства, нужно использовать систему подачи воды, включающую в себя бак с водой и систему орошения. В таком случае вы успешно предотвратите налипание горячего асфальта на плиту.

Мы также предлагаем Вам купить молоток отбойный МО-3Б для различных работ.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку