Как правильно разместить дизельную электростанцию?

как правильно разместить дизельную электростанцию? - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Перед тем как взять в аренду либо купить дизельную электростанцию, следует продумать все нюансы и позаботиться о месте ее установки. Следует учесть, что требования к месторасположению дизельных электростанций определяются производителем, при этом требования у разных марок могут немного отличаться.

Но, несмотря на это, есть общие правила, которые обеспечивают безопасность функционирования дизельной установки. Именно с общими правилами мы и ознакомим вас в данной статье.

Помещение под дизельную электростанцию должно быть таким, чтобы был обеспечен доступ с любой стороны, тогда во время ее обслуживания, например, заправке топливом, ремонте, технической проверке и так далее у вас никогда не возникнет проблем.

На стенах помещения должны быть специальные проемы, через которые будет проходить свежий воздух и отводиться горячий. Данные проемы нужно обязательно защитить от дождя и снега, с данной целью лучше всего применять козырьки, жалюзи или что-то подобное. А для выведения выхлопных газов следует установить выхлопную трубу. Эта труба для отвода газов должна выходить наружу, поэтому нужно будет сделать отверстие в стене.

Разумнее всего будет поместить дизельную электростанцию в техническом помещении. С данной целью подойдет подвал, балкон, крыша либо специальная пристройка. В большинстве случаев, чтобы обеспечить рациональное применение места, дизельную электростанцию устанавливают в подвале здания. Но для обеспечения полноценного эксплуатирования помещение должно быть обязательно отапливаемым.

Температура не должна опускаться ниже пяти градусов тепла, так как установка прекратит свою работу. Также нужно следить за тем, чтобы воздух в помещении с электростанцией хорошо циркулировал, а установку не закрывали посторонние предметы, ведь это ухудшит перемещение воздуха. Кроме того, нельзя ставить электростанцию радиатором к стене.

Чтобы не повредить пол помещения, нужно обеспечить фундаменту, на котором расположится устройство, такую массу, которая будет в полтора раза больше веса самой электростанции. Данный параметр играет очень важную роль, поэтому обеспечьте хороший фундамент.

Во время планирования учтите тот факт, что в процессе функционирования электростанции обязательно будут возникать вибрации, которые станут распространяться по стене, а также полу здания. Чтоб максимально снизить вибрации, нужно установить под дизельную электростанцию в специализированную прокладку. В большинстве своем они минимизируют вибрацию настолько, что она не вызывает пагубных последствий.

В случае если вы хотите расположить дизельную электростанцию вне здания, то нужно поместить ее в специальный контейнер. Он хорошо снизит шум, который появляется во время работы оборудования, и надежно защитит установку от пагубного воздействия внешней среды.

Выполнив все вышеуказанные требования, вы обеспечите своей дизельной электроустановке все нужное для полноценной работы, и сможете без проблем пользоваться автономным источником электроэнергии на протяжении продолжительного времени.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку