Использование дизельных электростанций в суровых климатических условиях

использование дизельных электростанций в суровых климатических условиях - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Применение дизельных электростанций возможно, по сути, в любых климатических условиях.

Это значит, что подобные станции помогают не только в быту, но и на производстве, в отдаленных районах, где ведутся какие-либо исследовательские или иные разработки. Особенно важным является применение дизельных станций с их возможностями в тех местах, которые традиционно называются труднодоступными. К этому сегменту можно отнести расположения различных экспедиций - от археологических и геолого-разведочных до альпинистских. А, кроме того, именно такой вариант энергообеспечения зачастую используется в поселках, которые находятся далеко от больших городов и куда еще не продолжены стационарные ЛЭП.

Некоторые районы страны обладают сложными климатическими или сейсмическими условиями, и это также обуславливает хорошие показатели применения дизельных станций для поддержания нормального уровня жизни людей, работы производств или исследований в различных областях.

Среди регионов с такими условиями традиционно выделяют южные:

  • здесь высокие температуры и влажность играют свою роль.

Ну, а в северных - наоборот:

  • пониженные температуры,
  • жестокие ветра.

В таких условиях дизельный генератор обязательно помещается в специальный контейнер, ведь создание надлежащего микроклимата, а значит, и условий для работы двигателя - это первый пункт в правилах эксплуатации.

Качественная дизельная установка может работать практически в любых условиях, включая наиболее экстремальные. Однако стоит быть очень внимательным в вопросе выбора и заблаговременно учесть возможные капризы климата или природы для того, чтобы эксплуатация выполнялась нормально, а электроэнергия поступала без перебоев.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку