Для хомутов-стяжек всегда найдется применение

для хомутов-стяжек всегда найдется применение - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Что в первую очередь можно представить себе при слове «хомут»?

Человеку далекому от технических терминов на ум сразу приходит такая громоздкая штука, которая одевается на шею лошади, ходящей в упряжке. В старину возникла даже такая, своего рода пословица: «был бы хомут подходящий, а шея всегда найдется». В наши дни для этого предмета, нашлось еще несколько определений. Например: тяжкое бремя, которое невольно приходится тянуть за собой.

Так или иначе, но хомуты у нас имеются. Конечно, не такие огромные, но легкие, эластичные, в то же время прочные и надежные.

А какие размеры?

На любой вкус и цвет. Произведены они из современного синтетического полимера (нейлон 6.6) и язык не поворачивается назвать такое изделие столь грубым словом «хомут» - и это правильно. Ведь наши хомуты, не имеют ничего общего с «обузой», а скорее подходят по смыслу к слову - «связка». Исходя из этого, назовем наши изделия более техническим термином - «кабельные стяжки», что полностью будет соответствовать их прямому назначению. Кабельные или нейлоновые стяжки, пластиковые связки - все это обозначения одного и того же предмета.

Итак, с определением хомута более или менее, но ясно. Осталось определиться с шеей, то есть в нашем случае - с областью их применения.

Изначально и по сей день областью применения кабельных стяжек являются работы, связанные с монтажом электрических сетей. Применение пластиковых связок для маркировки бандажирования и крепления кабелей - это залог качественного монтажа, любой современной кабельной системы. Поэтому и хомуты наши получили название «кабельные». Любому профессионалу, да и тому, кто просто имеет какое-либо отношение к электромонтажу — интересно и полезно будет получить полную информацию обо всем многообразии существующих хомутов, об их характеристиках и размерах.

У нас вы сможете получить необходимые справки обо всех современных методах крепежа, об инструментах и приспособлениях, для проведения электромонтажных работ.

Где же найти применение нейлоновым стяжкам?

Для человека неосведомленного и далекого от электротехнических работ - это можно объяснить на примере автомобиля. Именно под его капотом можно обнаружить большое количество проводов, всевозможных трубок и шлангов, объединенных в связки, с помощью пластиковых хомутиков. Также с помощью хомута можно закрепить любой датчик; пучок проводов, идущий к приборной панели; даже оторвавшийся глушитель или бампер, можно временно зафиксировать при помощи хомута и доехать, таким образом, до ближайшей автомастерской.

Не только автолюбителю, но и даже садоводу, часто может потребоваться хомут в процессе своей деятельности. Например, приходит ранняя весна - время установки теплиц. Хомуты в данном случае, непременно будут входить в перечень необходимых расходных материалов. Для поддержки тонких, молодых деревьев, виноградной лозы, пластиковая связка - наилучший помощник. Для придания нужного направления росту у вьющихся растений, например, хмеля - также можно использовать несколько хомутов. А сохранность урожая собранного в мешки, надежно обеспечит хомут, используемый в качестве завязки.

Если вы имеете собственный приусадебный участок и решили, по какой-либо причине заселить его территорию животными, то и в этом случае вам придут на помощь хомуты. Именно они помогут соорудить вольер для курей или клетку для кроликов. Разнообразные подручные материалы, соединяемые хомутами - прекрасно подойдут для назначенной цели. При этом если поголовье ваших животных начнет стремительно увеличиваться - вы всегда и без особых усилий, сможете добавить дополнительные секции, к уже имеющемуся сооружению.

Если вы городской житель, не обремененный заботами о сельском хозяйстве - вам порою тоже будет трудно обойтись без хомутов. Рассмотрим самый простой пример: постоянная неразбериха с проводами у вашего компьютера.

А если к нему подключено несколько устройств?

Знакомая картина?

Без помощи хомутов, расположить все это эффективно - просто не получится.

Если вы отправляетесь на велосипедную прогулку, например, за город (это своего рода спортивный отдых, так необходимый организму), и в этом случае - не забудьте взять с собою хомуты. В этом случае, вы будете избавлены от многих неудобств во время прогулки: бутылка с водой и другие предметы первой необходимости, прикрепленные к раме - будут у вас всегда под рукой.

Вашему чаду опостылели надоевшие игрушки?

Предложите ему набор разноцветных хомутов, и он обязательно найдет им применение. Какие угодно объемные вещи, для удобства можно упаковать в целлофановую пленку, используя хомуты. Можно закрыть подарочную упаковку, повесть занавески в ванной, в конце концов поймать преступника и связать его хомутом. Как говорится - «был бы хомут…».

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку