Для чего нужны дизельные передвижные компрессоры

для чего нужны дизельные передвижные компрессоры - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Когда на кону каждая минута, к примеру, при проведении аварийных работ, когда нет времени на запуск обычного компрессора, спасают компрессоры дизельные передвижные. Это агрегаты для предварительного сжатия, а затем подачи газа (к примеру, воздуха, азота и так далее) под определенным давлением (зачастую компрессор его повышает раза в три).

Кстати сказать, компрессоры ведут свое начало из глубин девятнадцатого века. Сейчас они значительно изменились, а некоторые стали автономны, как дизельные, например.

Выполнены они могут быть на основе так называемого винтового или поршневого блока. Они, как мы уже сказали, автономны: для работы не нужно подключение к электросети, что позволяет проводить работы в местах с перепадами электричества или его отсутствием вообще в принципе.

Поршневые компрессоры выбирают часто тогда, когда возможны перепады (довольно большие) в процессе потребления обычного сжатого воздуха. И, как правило, они гораздо лучше работают в так называемом режиме «повторно-кратковременном». Подобного рода компрессоры не слишком шумные, что также является огромным плюсом.

Классификация дизельных компрессоров.

Дизельные компрессоры разделяют по типу определенной среды, предназначенной для сжатия: газовые (азот, пропан-бутан, кислород) и воздушные (используют воздух, соответственно). Так как дизельные компрессоры могут быть стационарными и передвижными, мы уточним, что речь идет о последних.

В целом, передвижные дизельные компрессоры в эксплуатации просты и удобны, их можно использовать даже в условиях крайне тяжелых, к примеру, в высоких и низких температурных режимах, при большой концентрации пыли и так далее.

Также дизельные передвижные компрессоры имеют совершенно небольшие размеры, они не громоздки.

Если возникает вопрос, о том, как, к примеру, регулировать производительность компрессоров такого типа, то ответ вполне прост: достаточно всего лишь изменить количество топлива, которое подается в двигатель. Соответственно, при увеличении количества подаваемого топлива – производительность увеличивается. И наоборот, если нужно уменьшить производительность.

Говоря о дизельных передвижных компрессорах, нельзя не упомянуть их достоинства и преимущества:

  1. Запас (довольно большой) мощности.
  2. Экономичные.
  3. Не требуют особых затрат в процессе эксплуатации.
  4. Неприхотливы в использовании или в обслуживании.
  5. Надежны.

Даже если вдруг случилась поломка, а случай не гарантийный, то найти детали несложно, в ремонте такие дизель компрессоры не являются слишком затратными. Мы предлагаем вашему вниманию современные, самые актуальные модели передвижных дизельных компрессоров, с ними не придется мучиться, ломать голову, думать о том, что делать, если он вдруг сломается. Все это сводится к минимуму. Надежность обеспечивают наши поставщики, с которыми работаем уже не первый год.

И мы утверждаем: если вам нужны компрессоры автономные (к примеру, у вас постоянные перебои с электричеством или его нет вовсе), то передвижные дизельные компрессоры подойдут как никогда.

Наши компрессоры работают на превосходных двигателях и являются одними из самых легких в своих классах.

С системой управления проблем возникнуть не должно, она интуитивно понятна и проста. Если же вдруг возникает непонимание каких-либо моментов, наши консультанты пояснят и подскажут, как поступить.

Напомним, что при возникновении поломки не старайтесь решить проблему самостоятельно, этим можно навредить. Лучше отвезти аппарат в сервисный центр – специалисты смогут диагностировать неполадку и осуществить квалифицированный ремонт.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку