Для чего нужен воздушный инструмент, его особенности и назначение

для чего нужен воздушный инструмент, его особенности и назначение - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Пневматические инструменты пользуются сегодня огромной популярностью во всем мире. Пневмоинструменты сегодня очень широко используют в строительстве, являясь практически незаменимыми.

Почему выбирают пневматический инструмент?

Инструменты воздушные отличаются повышенной надежностью и универсальностью. Такое оборудование не имеет электрических двигателей, которые могут подвергнуться серьезной поломке в любой момент. Приемлемая стоимость и низкие затраты на обслуживание также являются весомыми аргументами в пользу пневматического инструмента. Данное оборудование не требует применения электроэнергии, отличается низким уровнем шумов при эксплуатации.

Особенности работы пневматического инструмента.

Все инструменты пневматические функционируют благодаря сжатому воздуху, который производится с помощью мощного компрессора. Пневматические инструменты отличаются универсальностью, позволяя осуществлять сверление любой глубины на разнообразных материалах, долбить и разрушать любые, даже самые твердые поверхности и грунт, вкручивать шурупы и гайки. Благодаря наличию очень практичной и простой конструкции, такое оборудование отличается долговечностью и эргономичностью.

Современный пневматический инструмент принято классифицировать на три основные вида согласно движению самого механизма. Так, пневматическое оборудование может быть ударного, роторного действия, а также работать на распылении.

Основные преимущества пневматического инструмента.

Современные пневмоинструменты обладают компактностью, незначительным весом и низким уровнем вибрации. Именно такие технические показатели позволяют использовать данное оборудование во многих областях деятельности человека.

Основными преимуществами пневматического инструмента являются:

  • полная взрыво- и пожаробезопасность;
  • высокая устойчивость к большим перегрузкам;
  • простота, легкость и безопасность при эксплуатации;
  • непревзойденная долговечность по сравнению с электрическим оборудованием;
  • высокая мощность;
  • низкий уровень эксплуатационных затрат;
  • эргономичность и функциональный дизайн;
  • доступная стоимость.

Выбор пневматического инструмента.

Для того, чтобы выбрать пневматический инструмент, который прослужит долго и надежно, необходимо следовать основным правилам. В первую очередь следует на торговую марку, под которой выпускается пневмооборудование. Если выбирается инструмент, который планируется использовать для ежедневного применения при повышенных нагрузках, необходимо покупать оборудование от надежных производителей с мировым именем.

Еще один параметр при выборе – удобство в использовании. Необходимо обратить внимание на модели, обладающие эргономичным дизайном и высокими потребительскими характеристиками. Специалисты также рекомендуют задуматься над тем, как часто планируется использовать пневмоинструмент. Если планируется регулярное использование пневмоинструмента в условиях сильных нагрузок, следует выбирать профессиональные или полупрофессиональные модели.

На выбор пневматических молотков и бетоноломов стоит уделить особое внимание их производительности (сколько ударов в секунду или минуту такое оборудование производит). Как правило, много ударный пневмоинструмент применяются для строительных и промышленных работ. Редко-ударные и одно-ударные отбойные молотки используются в тех областях. Где важна точность и «ювелирность» выполняемых работ.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку