Что такое стабилизатор напряжения

что такое стабилизатор напряжения - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Стабилизаторы напряжения представляют собой универсальное оборудование, которое создано специально для того, чтобы обеспечить качественную и надежную защиту электропитания от перепадов напряжения, перенапряжения и высоковольтных импульсов.

Идеальное решение производственных задач.

Благодаря наличию стабилизаторов переменного тока удается решить множество актуальных задач. Такое оборудование способно обеспечить бесперебойное и универсальное питание от сети в условиях нестабильного или недостаточного напряжения электрической сети. Стабилизаторы позволяют качественно защитить электроприборы и другое оборудование от перепадов электроснабжения на протяжении длительного времени.

С помощью стабилизаторов напряжения удается достичь высокого уровня безотказной работы электрооборудования любой сложности и специфики. Данные аппараты значительно увеличивают срок использования дорогостоящих и уникальных приборов, аппаратов и другого оборудования. Стабилизаторы обладают способностью эффективно и быстро фильтровать все возникающие электропомехи.

Классификация

Все стабилизаторы напряжения переменного тока в зависимости от вида сети питания принято подразделять на:

  • однофазные;
  • трехфазные.

Однофазные стабилизаторы напряжения используются для снабжения бесперебойным электропитанием промышленной, бытовой, техники, обладающей определенным напряжением и мощностью.

Трёхфазные стабилизаторы переменного тока используются для обеспечения электроснабжением питания специального оборудования, используемого практически во всех областях деятельности человека, в том числе и для комплексного электроснабжения объектов различного назначения – медицинских, промышленных, социальных, военных.

Основные достоинства стабилизаторов напряжения.

Одно из самых главных преимуществ стабилизаторов напряжения – наличие широкой модельной линейки, что позволяет подобрать оптимальный вариант для организации бесперебойного электроснабжения любого объекта или оборудования.

Высокое качество стабилизации, которая благодаря применению данного оборудования, позволяет минимизировать финансовые потери при перепадах электричества. Стабилизаторы напряжения отличаются прекрасной перегрузочной способностью, практически полным отсутствием в своей работе помех и искажений напряжения.

Применение стабилизаторов напряжения прекрасно защищает оборудование от коротких замыканий и вывода из строя. Стабилизаторы прекрасно выдерживают весь диапазон изменения нагрузок.

Простота, качество и исключительная надежность технических решений всего ассортимента стабилизаторов отличается универсальностью. Такое оборудование осуществляет качественную фильтрацию помех, которые возникают время от времени в электросети.

Удобный и функциональный дизайн стабилизаторов позволяет использовать их повсеместно даже в самых неблагоприятных условиях. Приемлемая стоимость такого оборудования – еще одно неоспоримое достоинство стабилизаторов напряжения переменного тока.

Такое оборудование отличается высокими эксплуатационными характеристиками, долговечностью и способностью выдерживать даже самые высокие нагрузки.

Область применения.

Стабилизаторы напряжения переменного тока – оборудование сегодня очень востребованное. Его с успехом применяют для обеспечения бесперебойного электроснабжения как в квартирах и загородных домах, так и на производственных предприятиях, в социальных и медицинских учреждениях и др.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку