Что такое резчик швов

что такое резчик швов - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Резчики швов применяют для строительных и дорожных работ. С помощью этого инструмента производят глубокий надрез в асфальте, бетоне, каменной плите, а затем материал легко раскопать с помощью шва. Кроме того, швы заполняют специальными составами, что повышает долговечность и прочность дорожных покрытий и предотвращает деформацию при изменениях температуры.

Резчики швов с электродвигателем просты в обслуживании и эксплуатации, стоят дешевле и у них меньший уровень вибрации и шума по сравнению с бензиновыми моделями. В дорожных работах, как правило, применяют модели с бензиновым двигателем, потому что электрические ограничиваются длиной кабеля и наличием розеток.

Модели резчиков швов, кроме типа двигателя, также различаются по диаметру режущего диска, который ограничивает максимальную глубина надреза и по мощности, которая обуславливает производительность. Много из моделей резчиков швов оснащены подачей охлаждающей жидкости и воздуха к точке разреза, для чтобы избежать перегрева режущего диска.

Как известно, строительная и промышленная отрасль не стоит на месте и постоянно развивается. А это говорит о том, что совершенствуется и соответствующее оборудование. В связи с этим получили широкое распространение алмазные технологии, с помощью которых можно решить сложные задачи во время строительства. Как результат, на современном рынке спрос на резчики швов постоянно растет.

Если вы решили приобрести для себя резчик швов, который работает независимо от источника питания, вам подойдут дизельная и бензиновая модели агрегатов. Сейчас более подробно обратимся к каждой из них. Бензиновые резчики швов просты и удобны в использовании, не требуют от пользователей обучения для работы, а также снабжаются тормозом. Дизельные модели не сильно отличаются от своих упомянутых выше «собратьев». Однако они характеризуются не столь дорогой эксплуатацией, связано это только с тем, что дизель весьма экономичен. Единственным недостатком, как и дизельных, так и бензиновых нарезчиков швов – невозможность эксплуатации в помещениях.

В последнем случае, выходом из этой ситуации, есть – электрическая модель. Они компактны, экологичны, удобны и бесшумны. Их эффективность не уступает другим агрегатам. В связи с тем, что данная модель работает от электричества, стоит приобрести однофазовые механические стабилизаторы, чтобы уберечь это устройство от поломки.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку