Что такое пневматическая дрель

что такое пневматическая дрель - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Пневматическая дрель дает возможность не так сильно тратить свою энергию на проведение работы, а также повысить качество и производительность. Она используется для сверления отверстий любых диаметров. Пневматические дрели являются одними из наиболее популярных разновидностей дрелей.

Пневматические дрели – это такие инструменты, которые используют для сверления в разных сферах промышленности на линиях конвейера. Их разделяют по исполнению, мощности, наличию максимального диаметра сверления и реверса. Существуют следующие виды:

  • Прямые дрели выполняются так, что ось патрона и ось двигателя совпадают. В большинстве случаев, их форма похожа с пистолетом. Напоминают отвертку – торцевые внешне. В пневматической дрели угловой ось вращения патрона размещается под углом к корпусу.

Наша народная промышленность выпускает только торцевые и прямые пневматические дрели, угловых, к сожалению не производят. Так они обозначаются: пневматический инструмент (ИП) 10 – значит это прямой, если 11 – угловой. У всех инструментов разная частота вращения, но самой оптимальной есть скорость, приблизительно 1550 – 1800 оборотов на минуту. Наибольшая скорость доходит до 18000 оборотов, а минимальная – 250 оборотов.

На нашем рынке 10 процентов всех дрелей занимают торцевые и угловые типы, а все остальные 90 – прямые. Возьмите себе на заметку, что все дрели узконаправленные. Так, как пневматическая дрель используется под углом, и делать ей прямое сверления неудобно.

Как и иные инструменты, пневматические дрели делятся на профессиональные и потребительские. Такая классификация обоснована на основе характеристик аппарата. Профессиональные инструменты имеют некий запас ресурса на 8-10 лет при ежедневном использовании. А вот бытовые инструменты необходимы для работ в гаражах, маленьких мастерских, для работ по дому, ну и поэтому их ресурс не большой.

Примечание! Наибольше возможностей имеют полупрофессиональные пневмодрели, которые являются чем-то средним между профессиональными и бытовыми дрелями.

Качество и одного и другого типа дрелей, в общем, не отличается, так как производит их одна и та же фирма. Однако при использовании высококачественных подшипников, специальных материалов и сплавов, у профессиональных дрелей характеристики значительно лучше и строк эксплуатации увеличивается.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку