Что такое оборудование подготовки воздуха

что такое оборудование подготовки воздуха - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Большинство промышленных предприятий нуждается в специализированной очистке воздуха потому что, сам воздух является энергоносителем для оборудования. Иногда воздух несет функцию составляющей технологического процесса.

Воздух, который попадает в компрессоры, содержит разнообразные примеси: пыль, грязь, масла и влагу. При сжатии его в компрессорах эти примеси концентрируются и выходя по трубопроводам превращаются в агрессивную смесь, которая в последствие вызывает порчу механизмов и коррозию металлов.

Это является основной причиной быстрой изнашиваемости механизмов орудия производства, что значительно влияет на себестоимость продукции. Современные производительные процессы просто невозможно себе представить без использования специальных систем подготовки и сжатия воздуха. Их основная задача – сохранять максимальную чистоту и функциональность воздуха как основного энергоносителя технологического процесса.

Специальные системы подготовки воздуха, представленные в нашем магазине ТРЕЙДАКОНС, гарантируют вам чистоту и безопасность воздуха, долговечное использование и непревзойденное качество работы.

В промышленности принято использовать два основных метода подготовки воздуха:

  • холодильный способ очистки и осушки;
  • адсорбционный метод осушки.

При холодильном методе подготовки воздух поступает вначале в специальный ресивер, где за счет скоростей и потоков направления воздушных масс он частично охлаждается и избавляется от влаги. Следующий этап очистки воздуха от примесей масел и жидкостей уже происходит в сепараторе, где воздушные потоки закручиваются с определенной скоростью и изменением направления. Следующий этап очистки – фильтрация воздушных потоков при помощи специальных пылевых фильтров.

Компания ТРЕЙДАКОНС предлагает вашему вниманию суперсовременную систему холодильной очистки воздуха – рефрижераторные осушители турецкой компании Vortex. Они отлично очищают и охлаждают воздух, обеспечивая при этом полное отсутствие конденсата. Воздух, подготовленный при помощи систем Vortex, можно успешно использовать для привода разнообразных пневматических инструментов.

При обработке воздуха вторым адсорбционным методом осушки общая схема та же: ресивер, сепаратор (он же отделитель влаги) и разные пылевые фильтра. Отличным является присутствие специального маслоразделяющего фильтра сразу после пылевых. Следующим этапом является пропуск воздушных масс через специальный адсорбент, благодаря которому существенно снижается влажность воздуха. А последний этап – воздух вновь проходит через дополнительные пылевые фильтры.

Компания ТРЕЙДАКОНС рекомендует вам приобрести на выбор белорусские или турецкие системы адсорбционной подготовки воздуха. Если ваше производство изготавливает гигроскопичные материалы и основным требованием технологичного процесса является поддержание определенного уровня влажности воздуха, системы Ремеза и Vortex – наиболее подходящие для вас!

Основными параметрами при выборе данных изделий является:

  • производительность (л\мин);
  • точка росы;
  • фильтры;
  • тип хладагента;
  • соотношение цен.

Помимо двух типов систем подготовки воздуха мы рады представить вам современные и качественные ресиверы белорусского и турецкого производства, которые можно использовать для очистки воздуха при любом типе его подготовки.

Если вы затрудняетесь сделать выбор самостоятельно, вам достаточно связаться с нашим консультантом и задать ему необходимые параметры, или просто рассказать где и на каких условиях вы планируете использовать наши системы подготовки воздуха и каких результатов от них ожидаете. Мы гарантируем, что поможем вам сделать удачную покупку за доступную цену!

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку