Что такое дизельные электростанции

что такое дизельные электростанции - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Задумывались ли вы когда-нибудь, насколько большую роль играет электричество в жизни человека сегодня? Попробуйте прожить хотя бы день, не пользуясь его благами…

Однако, электричество плотно вошло не только в бытовые нужды каждого человека, оно стало важным элементом всех сфер жизни людей: торговли, производства, медицины.

К сожалению, никто сегодня не застрахован от природных катаклизмов и форс-мажорных технических обстоятельств на линиях электропередач. Перебои с электричеством встречаются повсеместно и причиняют множество неудобств.

Вот почему все лечебные учреждения давно пользуются дизельными электрогенераторами как альтернативными источниками энергии, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем пациентов.

Что такое дизельные электрогенераторы?

Это автономная мобильная электростанция у вас дома или на производстве, это возможность везде и всегда иметь доступ к электроэнергии, не зависимо от состояния линий передач центрального электроснабжения. Такие автономные электростанции оснащены в основном четырехтактными двигателями, которые работают на дизельном топливе. При горении топлива (солярки) получается механическая энергия, которая превращается в электричество. Генераторы бывают бытовые и профессиональные с разными техническими характеристиками.

При выборе дизельного электрогенератора стоит обратить внимание на такие параметры:

  • мощность агрегата (от 8 до 3000 кВт);
  • тип охлаждения двигателя (воздушный или жидкостный);
  • тип запуска (ручной или автоматический);
  • какое напряжение способны вырабатывать;
  • работа генератора синхронная или асинхронная;
  • уровень потребления топлива;
  • емкость топливного бака.

Дизельные генераторы могут понадобиться как для бытовых нужд владельцам частных коттеджей и домов, так и предпринимателям как альтернативный источник энергии для бесперебойной работы холодильного и торгового оборудования. Потребность в мобильных электростанциях возникает также на строительстве, где в полевых условиях стройплощадок часто негде запитать стройтехнику. Обязательно стоит воспользоваться генераторами и владельцам производств, нуждающихся в бесперебойной подаче энергии, а также медучреждениям.

Мы рады представить вам широчайший ассортимент дизельных генераторов от самых известных отечественных и зарубежных производителей: Lester, Kipor, TSS SDG, MitsuDiesel, DEUTZ, Perkins, Cummins, российских генераторов ЯМЗ и ТМЗ, Славянка стандарт. В линейке каждого производителя представлен богатый выбор бытовых и профессиональных аппаратов с различными техническими характеристиками.

Для того, чтобы подобрать максимально удобный и экономичный дизельный генератор для ваших нужд, свяжитесь с нашими профессиональными консультантами. Достаточно задать им необходимые требования и рассказать о целях использования оборудования, для вас выберут самый удачный вариант покупки, сэкономив тем самым ваши средства и усилия, потраченные на поиск товара.

Почему вам стоит купить дизельные генераторы:

  1. Они мощные и мультифункциональные. Электростанции способны выдавать до 9000кВт, они мобильны, их можно использовать везде.
  2. Они экономичные. Минимальное потребление топлива двигателем дизельного генератора равно 3,5л за час и растет в зависимости от уровня мощности. Дизельное топливо – самое дешевое топливо в мире.
  3. Они долговечные. Все генераторы нашего магазина оборудованы современными системами охлаждения и автоматическим отключением в случае недостатка масла. При условии регулярного проведения техосмотра, генератор может служить вам практически вечно.
|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку