Что нужно знать, чтобы правильно купить дизельный генератор

что нужно знать, чтобы правильно купить дизельный генератор - картинка-фото от интернет-магазина Трейдаконс

Дизельный генератор способен обеспечить электричеством самые разные объекты, которые находятся далеко от электросетей: загородные дома, стройплощадки, ремонтные участки и многое другое. Современные ДГУ являются очень мощными аппаратами, а по этой причине могут легко «запитать» много объектов.

Сегодня, в обширном ассортименте генераторов, можно найти аппараты самой разной мощности, начиная от 2 кВт и заканчивая 3 мВт. Выбор генераторов очень большой, поэтому современный потребитель может найти бензиновые, газовые, дизельные модели. Стоит отметить, что дизельные генераторы немного дороже остальных, но они существенно надежнее, да и к тому же во многом превосходят остальные агрегаты, которые можно найти в современных магазинах. Именно поэтому они наиболее востребованы.

В первую очередь, перед тем как купить дизельный генератор, следует определить нужную вам от аппарата мощность. Подбирая требуемую мощность, не забудьте учесть, что в случае отключения основного источника электропитания, на ваш генератор ляжет вся нагрузка.

В случае если вы не являетесь специалистом и не разбираетесь в данной сфере, то разумнее будет довериться опытному продавцу-консультанту, который сможет помочь вам советом. Специалист быстро и точно произведет все требуемые расчеты, учитывая запас мощности, и поможет подобрать для вас наиболее оптимальный вариант.

Современные устройства такого плана охлаждаются двумя способами, а именно жидкостью либо воздухом. Генераторы, у которых охлаждение воздушное, могут предложить максимальную мощность не более 7 кВт. Собственно по этой причине их и относят к типу непрофессиональных устройств. Они выдерживают приблизительно шесть тысяч часов, а после этого им требуется проведение капитального ремонта.

Полу-профессиональными и профессиональными считаются те электростанции, которые способны функционировать без ремонта не менее тридцати-пятидесяти тысяч часов. Преобладающее большинство таких агрегатов функционируют с жидкостной системой охлаждения.

Самым существенным недостатком всех современных дизельных электростанций является высокий шум, который они создают в процессе работы. Если вы находитесь возле работающего агрегата, то услышать своего собеседника просто невозможно. Данный фактор необходимо обязательно учитывать до того, как вы установите аппарат на его постоянное место работы. Сегодня лишь самые дорогостоящие дизельные электростанции укомплектованы специальными шумопоглощающими приспособлениями, которые существенно снижают уровень шума.

В случае если ваша станция должна работать постоянно, то следует отдавать свое предпочтение исключительно профессиональным решениям, которые имеют качественную жидкостную систему охлаждения.

В процессе выбора дизельного генератора следует обязательно обратить свое внимание на показатели расхода топлива у данной модели. Чаще всего, производители указывают расход при стопроцентной нагрузке. Однако есть и те, кто указывают потребление при работе 70–80 процентов от максимальной.

В данном случае важнее второй показатель, так как при подобной нагрузке двигатель расходует примерно на сорок пять процентов меньше топлива, нежели во время функционирования на полную мощность.

Гарантия на дизельные генераторы

Ремонт дизельных генераторов является очень дорогим удовольствием, поэтому обязательно заранее ознакомьтесь с перечнем поломок, на которые дается гарантия. Также стоит выяснить, какой промежуток времени, в случае гарантийного ремонта, фирма может удерживать у себя агрегат. Приобретая устройство, обязательно обратите свое внимание на гарантию и сервисное обслуживание.

Большую роль играет то, берет ли на себя производитель расходы по транспортировке генератора в случае поломки. Это очень актуально при приобретении мощных электростанций. Чем больше у вас информации, тем легче будет выбрать надежный дизельный генератор.

|
Рейтинг (3.44)

Возврат к списку